» » НАШИ РУКИ – НЕ ДЛЯ СКУКИ!

НАШИ РУКИ – НЕ ДЛЯ СКУКИ!

Движение участников проекта #Живое_ремесло_Железногорска растет и ширится! В майскую «Ночь музеев-2022» в МВЦ провели целый ряд мастер-классов для юных железногорцев и их родителей. Вопреки утверждению, что молодое поколение ничего, кроме гаджетов, в руках не держит, школьники и дошколята с удовольствием мастерили, конструировали и декорировали. А помогали им в этом опытные наставники – педагоги городских школ и настоящие профи декоративно-прикладного творчества. 

На мастер-классе «Красна девица» под руководством преподавателя Детской художественной школы Светланы Анисимовой гости музея мастерили и наряжали в традиционный костюм куколку в народном стиле. А в мастерской Инны Пушкаревой из Железногорской школы-интерната колдовали над тряпичной куклой-оберегом на счастье – в деревенском наряде и с длинными нитяными волосами, которые нужно было обязательно заплести в косу.
Учитель технологии школы №106 Татьяна Шаповалова собрала вокруг себя юных модниц и затейников: из полимерной глины и стразов они вместе делали эксклюзивные сувениры – заколки, брошки, подвески и брелоки на ключи. Рядом педагоги школы №104 Галина Коробкова и Лариса Шпакова учили ребятишек работать в технике бумагопластики – создавать цветы из салфеток и бабочек-оригами. В мастерской учителя начальных классов школы №106 Натальи Шабаловой развивали мелкую моторику – по схеме из бисера мастерили забавных зверюшек. 

А на мастер-классе Юлии Кирнасовой «Бумажное чудо» ребятня и взрослые своими руками складывали оригинальную упаковку для сувениров, сделанных своими руками, – в форме аппетитных кексиков.
Мастер-классы в рамках проекта «Живое ремесло Железногорска –победителя Международного грантового конкурса «Православная инициатива» музей будет проводить в течение всего года – чтобы как можно больше мальчишек и девчонок научились создавать чудеса своими руками.

#Музей_Железногорска#Железногорск#КультураКрасноярья#ГодНародногоИскусства
#Народное_творчество  #ПравославнаяИнициатива

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Закрыть
Администрация MIG26
Администрация MIG26
29 сентября 2017

Приветствуем тебя дорогой гость в нашем чате! smile-09

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Наш чат