У МУЗЕЯ – НОВЫЙ ГРАНТ!


#КультурныйЖелезногорск

Стали известны итоги Международного грантового конкурса проектов «Православная инициатива». Музейно-выставочный центр с проектом «Живое ремесло Железногорска» стал победителем в номинации «Культура». В Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России такая победа особенно значима. 


Проект «Живое ремесло Железногорска» реализуется при поддержке православного прихода Собора Михаила Архангела и направлен на приобщение детей и юношества к духовным и культурным ценностям нашего народа – в первую очередь, через знакомство с традиционными ремеслами и промыслами. Весь год в музее будут проводиться мастер-классы, конкурсы и выставки работ народных умельцев, массовые праздники с участием фольклорных коллективов и мастеров декоративно-прикладного творчества.
Старт проекту «Живое ремесло Железногорска» будет дан уже на следующей неделе. В субботу, 16 апреля, в 15 часов железногорские прикладники проведут в музее первые мастер-классы для школьников. 

Отметим, что в этом году на конкурс «Православная инициатива» было подано 798 заявок из 72 регионов России и трех стран ближнего и дальнего зарубежья. В традиционных для «Православной инициативы» проектных направлениях наиболее популярным в этом году является направление «Образование и воспитание» – по нему экспертами рассмотрено 303 заявки. 225 проектов было представлено на конкурс по направлению «Культура», 168 начинаний относятся к сфере социального служения, а к информационному направлению – 63 проектных заявки. Кроме того, принимались заявки по темам «Региональные традиции и наследие народов», «Духовно-нравственное воспитание» и «Экология».

#Музей_Железногорска#Железногорск#КультураКрасноярья#ГодНародногоИскусства
#Народное_творчество#Традиции_живая_нить #ПравославнаяИнициатива

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Закрыть
Администрация MIG26
Администрация MIG26
29 сентября 2017

Приветствуем тебя дорогой гость в нашем чате! smile-09

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Наш чат