» » Творчество Валериана Серегина

Творчество Валериана Серегина

02 декабря в рамках университета "Активное долголетие" прошла лекция на тему: "Творчество Валериана Серегина" к 85-летию со дня рождения художника. Лектор доктор наук, директор Красноярского художественного музея имени В. И. Сурикова Владимир Сергеевич Лузан.

Валериан Алексеевич Сергин известный художник-пейзажист, один из пяти академиков Российской Академии художеств, живущих на настоящий момент в Красноярске, член комиссии по живописи Союза Художников России, действительный член Петровской академии наук и искусств. 
Родился в 1936 году в Красноярске, закончил художественную школу имени В. И. Сурикова, Иркутское художественное училище.
С1962 года - преподаватель и художественный руководитель Красноярского художественного училища имени В. И. Сурикова. Произведения находятся в собраниях крупных художественных музеев РФ, частных и государственных коллекциях.
Для коренного красноярца и народного художника России Валериана Серегина природа - это храм. Много лет он верно служит ей, воплощая в картинах оттенки, настроение и запахи родных мест.











Добавить комментарий

Оставить комментарий

Закрыть
Администрация MIG26
Администрация MIG26
29 сентября 2017

Приветствуем тебя дорогой гость в нашем чате! smile-09

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Наш чат