» » Литературный конкурс «Железногорск. Это моя земля».

Литературный конкурс «Железногорск. Это моя земля».


С 1 сентября по 31 октября 2021 года пройдет литературный конкурс «Железногорск. Это моя земля». К участию приглашаются все желающие.

Для участия в конкурсе необходимо создать легенды о городе Железногорск (Красноярский край), в которых так или иначе присутствуют объекты, события, маршруты Железногорска, которые не похожи на объекты, события или маршруты других городов. Девиз каждой легенды: такое могло произойти только здесь.
Список приоритетных объектов, Положение о конкурсе, Творческо-техническое задание доступны на сайте конкурса http://itsmy.land/zheleznogorsk

Цель проекта «Железногорск. Это моя земля» - выявление и поддержка талантливых жителей Железногорска. Вовлечение в творческие проекты молодежи для продвижения города Железногорска, как места привлекательного для проживания и посещения.
Не менее 20 победителей литературного конкурса «Железногорск. Это моя земля» будут награждены в декабре 2021 года. Работы победителей будут размещены на федеральных и региональных цифровых ресурсах с общей аудиторией свыше 5 млн.
Литературный конкурс «Железногорск. Это моя земля» организован в партнерстве с Фондом поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество». Фонд осуществляет свою деятельность по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Цель Фонда «Соработничество»: реализация общественно полезных программ и проектов поддержки и защиты гражданских инициатив, направленных на достойное устроение личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей. Содействие развитию сферы культуры, искусства, просвещения, культурного и духовного развития личности, содействие укреплению мира, дружбы и согласия между народами, предотвращению национальных, религиозных конфликтов, развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защита самобытности, культуры языков и традиций народов Российской Федерации.
Литературный конкурс «Железногорск. Это моя земля» организован в партнерстве с МБУК «Музейно-выставочный центр» ЗАТО г. Железногорск Красноярского края, Издательством «Аппреал», Народной студией «Лучкино», Красноярской региональной общественной организацией «Ассоциация развития гражданского общества», Издательством «Литературная газета».
Краткие требования к конкурсным работам.

Объем каждого рассказа от 3000 до 5000 знаков (не строго).
  1. Фикшн (художественная литература). Все персонажи – вымысел автора. Совпадения с реальными людьми и событиями случайны.
  2. Жанр: сказка, притча.
  3. Строгая привязка к гео. Объекты, места действия должны быть выбраны из списка приоритетных объектов. Место действия должно играть существенную роль. Девиз проекта «Такое могло произойти только здесь».
  4. После прочтения рассказа местным жителем должны возникать положительные эмоции.
  5. После прочтения рассказа жителем из другого региона должно возникнуть желание приехать.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Закрыть
Администрация MIG26
Администрация MIG26
29 сентября 2017

Приветствуем тебя дорогой гость в нашем чате! smile-09

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Наш чат