» » ВО ВСЕХ ТЫ, ДУШЕНЬКА, НАРЯДАХ ХОРОША!

ВО ВСЕХ ТЫ, ДУШЕНЬКА, НАРЯДАХ ХОРОША!

3 мая в музее открылась выставка фарфоровых кукол «История в костюмах» из коллекции Елены Есиной. Культурный проект организован в рамках V Космического арт-фестиваля под эгидой АО «ИСС» имени академика М.Ф. Решетнёва».

Мини-выставка фарфоровых кукол Елены Есиной органично вписалась в музейную экспозицию «Красота живет повсюду» с предметами народных промыслов из фондов МВЦ. В коллекции сотрудницы «звездной фирмы» – 52 куклы в национальных костюмах, отражающих уклад и традиции разных губерний Российской империи.

На открытие выставки пришли друзья и коллеги Елены Есиной, депутаты Совета депутатов ЗАТО г.Железногорск. Все они стали участниками погружения в атмосферу народного творчества: артисты фольклорно-этнографической студии «ТаланЪ» Дворца культуры под руководством Ирины Карасиковой провели для гостей музея настоящий экскурс в историю женского костюма Енисейской губернии и исполнили пасхальные хороводные песни.

Выставка «История в костюмах» продлится до 15 июня, но куклы останутся в МВЦ: свою коллекцию Елена Есина решила подарить музею.

#Музей_Железногорска #ИСС #культураатомныхтерриторий









Добавить комментарий

Оставить комментарий

Закрыть
Администрация MIG26
Администрация MIG26
29 сентября 2017

Приветствуем тебя дорогой гость в нашем чате! smile-09

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Наш чат