» » СОХРАНЯЯ ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ

СОХРАНЯЯ ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ

Сотрудники Музейно-выставочного центра Железногорска Татьяна Сергеева и Светлана Коршунова приняли участие в работе V Всероссийской научно-практической конференции «Региональные аспекты истории Великой Отечественной войны».

Конференция проводилась 27 апреля на базе Музейно-выставочного центра города Заречного Пензенской области. С докладами на всероссийском форуме выступили 46 участников из музеев Пензы и Пензенской области, а также из Казани, Йошкар-Олы, двух Заречных – из Пензенской и Свердловской областей, Глазова, Десногорска, Северска. Красноярский край на конференции представляли докладчики из музеев Железногорска и Зеленогорска.

Конференция проходила в режиме видеосвязи. Учёный секретарь МВЦ Светлана Коршунова представила презентацию «Военно-фронтовая графика художника Бориса Дрыжака 1944-1945 гг.», а методист МВЦ Татьяна Сергеева рассказала о сохранении музеем исторической памяти о старшем лейтенанте В.С.Мошкее – летчике 5-го перегоночного полка легендарной трассы «Аляска-Сибирь», погибшем в 1944 году в приенисейской тайге и похороненном на железногорском кладбище.

Статьи сотрудников МВЦ Железногорска будут опубликованы в сборнике материалов V Всероссийской научно-практической конференции «Региональные аспекты истории Великой Отечественной войны», который включён в Российский индекс научного цитирования.

#Музей_Железногорска #железногорск #культураКрасноярья
#культураатомныхтерриторий #затомузей



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Закрыть
Администрация MIG26
Администрация MIG26
29 сентября 2017

Приветствуем тебя дорогой гость в нашем чате! smile-09

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Наш чат