» » КОСМИЧЕСКОЕ ПРИТЯЖЕНИЕ

КОСМИЧЕСКОЕ ПРИТЯЖЕНИЕ

5 апреля в Музейно-выставочном центре открылась выставка «КОСМИЧЕСКОЕ ПРИТЯЖЕНИЕ», посвященная 60-летию исторического полёта Юрия Гагарина вокруг Земли.

В экспозиции представлено более 170 предметов из музейных фондов: коллекция лучших советских плакатов на космическую тему, первые полосы «Комсомольской правды» c портретами Юрия Гагарина и членов первого отряда космонавтов, тематические значки, медали, сувениры из коллекций С.Ю.Марченко и Н.Г. Грудинина, книги, скульптура, конверты, открытки. Особый интерес представляют макеты спутников, созданных специалистами АО «Информационные спутниковые системы» имени М.Ф. Решетнёва».

Освоение околозвёздного пространства отражено и в живописи: выставку украшают «космические» картины Людмилы Маленковой и рисунки учащихся Детской художественной школы Железногорска.

Для детей и подростков в программе выставки запланирована не только экскурсия, но и познавательный квест «Бесконечная Вселенная». Уже на открытии школьники с интересом знакомились с историей освоения космоса, разгадывали тайны Вселенной, искали и собирали чертеж космического корабля. 

Добро пожаловать на выставку!
ул. Свердлова, 68
пн-пт - 9.00 -17.30
суббота - 10.00 - 16.00
воскресенье - выходной
89232715881
Маска обязательна





Добавить комментарий

Оставить комментарий

Закрыть
Администрация MIG26
Администрация MIG26
29 сентября 2017

Приветствуем тебя дорогой гость в нашем чате! smile-09

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Наш чат