» » С 23 по 25 октября 2019 года - форум "Енисейская Сибирь в истории России"

С 23 по 25 октября 2019 года - форум "Енисейская Сибирь в истории России"

С 23  по 25 октября 2019 года в Красноярске проходит Сибирский исторический форум «Енисейская Сибирь в истории России».
Форум посвящен истории Енисейской Сибири и приурочен  к 400-летию города Енисейска. Форум проходит в седьмой раз. В его работе участвуют ведущие историки Красноярского края, Иркутска, Новосибирска, Барнаула, Улан-Удэ, Кызыла, Абакана, Омска, Томска, Кемерово,  Владивостока, Читы Хабаровска и других городов России; учёные и главы научно-образовательных учреждений из Москвы и Санкт-Петербурга, в том числе директора институтов РАН, академики и члены-корреспонденты РАН; крупные учёные из США, Китая, Республики Корея и Финляндии.
От ЗАТО Железногорск  и Музейно-выставочного  центра ЗАТО Железногорск в мероприятии участвуют директор МБУК МВЦ В.А. Попова, заместитель директора МБУК МВЦ С.И.Мартинсон, заведующая обособленным подразделением МБУК МВЦ «Музей археологии им. Е.С. Аннинского» в посёлке Подгорный Л.М.Чернявская и заведующая муниципальным архивом Л.Р.Тасенко.
Тематика форума: история Великих географических открытий, Северный морской путь и Арктика; древняя история Северной Азии; история архитектуры и градостроительства в Сибири и многое другое.


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Закрыть
Администрация MIG26
Администрация MIG26
29 сентября 2017

Приветствуем тебя дорогой гость в нашем чате! smile-09

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Наш чат