» » 28.03.2019 - VIII Научно-практическая конференция "Аннинские чтения"

28.03.2019 - VIII Научно-практическая конференция "Аннинские чтения"

Научно-практическая конференция «Аннинские чтения» посвящена памяти основателя археологического музея в п. Подгорный, Заслуженного учителя РФ Евгения Сергеевича Аннинского. 
Основная задача мероприятия – популяризации деятельности Е.С. Аннинского, развитие музейной педагогики и сохранение культурного наследия Красноярского края. 
Первая научно-практическая конференция «Аннинские чтения» состоялась 27 апреля 2012 года. Её особенность состоит в возможности для учащихся школ, преподавателей и студентов вузов выступить с докладами на одной площадке с известными учеными-исследователями.
Постоянные партнеры проекта  - Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева, Сибирский Федеральный Университет, Гуманитарный институт. В 2016 году к ним присоединились Красноярская лаборатория археологии и палеографии Сибири СО РАН, Красноярский филиал Университета Российского инновационного образования. Расширилась и география проекта. За эти годы в чтениях приняли участие музейщики из Минусинского, Шушенского,  Казачинского, Сухобузимского и Больше-Муртинского районов, а так же из г.Красноярска. 
28 марта 2019 прошла восьмая по счету конференция.
В её работе приняли участие постоянные партнеры мероприятия – Красноярский государственный педагогический университет им. В.П.Астафьева, Сибирский Федеральный Университет, Гуманитарный институт. С докладами выступили студенты и преподаватели этих ВУЗов. 
Как отмечают руководители секций, особенно интересными и значимыми были  доклады представителей Музея «Мемориал Победы», Красноярского краевого краеведческого музея, Минусинского краеведческого музей им. Н.М. Мартьянова. Впервые в конференции принял участие Дивногорский художественный музей.

Фото с мероприятия
    

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Закрыть
Администрация MIG26
Администрация MIG26
29 сентября 2017

Приветствуем тебя дорогой гость в нашем чате! smile-09

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Наш чат