» » Персональная выставка картин И.В.Тараненко "Пейзажи Железногорья"

Персональная выставка картин И.В.Тараненко "Пейзажи Железногорья"

20 февраля 2019 года открылась персональная выставка картин И.В. Тараненко «Пейзажи Железногорья». Это дебют автора и его подарок горожанам к Дню защитника Отечества. На выставке представлено 99 работ, это живопись маслом и пастель.


Фото с открытия




Об Игоре Васильевиче Тараненко
Игорь Васильевич родился 12 ноября 1975 года в городе Красноярске. В 1978 году семья переехала в город Красноярск-26.
В 1983 году поступил в Лицей №102. В 1993 году поступил в Сибирскую аэрокосмическую академию. Именно в это время в его руки попали масляные краски, и летом 1993 года была создана первая работа. За время студенчества было создано немало работ, большинство которых были подарены друзьям.
В 1999 году после окончания Сибирской аэрокосмической академии устроился на работу в НПО ПМ в должности инженера. 
В настоящее время Игорь Васильевич Тараненко является одним из ведущих специалистов предприятия по конструированию космических аппаратов, возглавляет группу конструирования модулей служебных систем в отделе №355 АО «ИСС» им. академика М.Ф. Решетнева.
В 2011 году был награжден медалью М.Ф. Решетнева Федерации Космонавтики РФ ко Дню космонавтики. В 2015 году ему было присвоено почётное звание "Кадровый работник предприятия". В 2018 году награжден благодарственным письмом от губернатора Красноярского края за многолетний и добросовестный труд.
Игорь Васильевич увлекается живописью, создает пейзажные работы маслом и пастелью. Вдохновение он черпает от видов города и его окрестностей.

  1. Анжелика
    Анжелика от 1 марта 2019 22:11
    Посетила выставку и была восхищена талантом Игоря Васильевича. Без специального художественного образования так чувствовать цвет, передавать настроение, всю гамму оттенков и игру светотени может лишь одаренный человек. Спасибо Мастеру и руководству МВЦ, организовавшим замечательную выставку Железногорского самородка.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Закрыть
Администрация MIG26
Администрация MIG26
29 сентября 2017

Приветствуем тебя дорогой гость в нашем чате! smile-09

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Наш чат