» » 19 мая по адресам: Свердлова, 49А и 55А прошла музейная ночь "Ориентиры времени"

19 мая по адресам: Свердлова, 49А и 55А прошла музейная ночь "Ориентиры времени"

19 мая Музейно-выставочный центр ЗАТО Железногорск присоединился к Всероссийской акции «Ночь музеев» с темой «Ориентиры времени» в двух локациях, по адресам: Свердлова, 49А и 55А.
Яркой страницей музейной ночи на Свердлова, 49А стало открытие двух замечательных выставок. Первая - «Голоса равностоящих» (Творчество поэтов Владимира Нешумова и Лиры Абдуллиной)  из личного архива Т.К. Нешумовой. Вторая – «Каменная женщина» - минералы, палеофауна, морские раковины, кораллы, сувениры из камня и ракушек из частной коллекции Г.В. Любогощинской.
Другими не менее значимыми «ориентирами времени» стали: интерактивная игра с погружением в пионерское детство «Планета пионерия» (19 мая – День пионерии); мастер-класс «Корабельная наука» с преподавателями СЮТа Натальей Алексеевной и Романом  Васильевичем Попковыми; игровая программа «Почемучки» и презентация железногорского военно-исторического клуба под руководством А. Сенина (обмундирование солдата Великой отечественной войны). 
Интереснейшая программа была приготовлена для детей художником Коринной и ее сыном Дамиром Кузнецовыми. Для коллективного творчества ими была специально изобретено и представлено новое направление в графике – скотч-графика. 
 Музейная ночь – это время открытия новых талантов и имен городу. В этот раз им стал юный конструктор - Григорий Трофимов. Ему всего 8 лет, но это не помешало ему занять призовое место в городской научно-практической конференции в направлении «Техническое творчество». Ребенок занимается в СЮТе, его очень поддерживает во всех начинаниях мама. Они провели презентацию для горожан изобретений Григория.
Постоянный участник Всероссийской акции «Ночь в музее» педагог Детской художественной школы Елена Александровна Курякова научила участников своего мастер-класса создавать пояса-обереги по старинной технологии XVII в.
В локации Свердлова, 55А прошли мастер-классы «Золотой орешек» (поделки из природных материалов) и «Мульт-Желе» (изготовление, озвучивание и просмотр «на большом экране» коротких самодельных мультфильмов).  В завершение, все желающие смогли посмотреть выполненный железногорскими школьниками мультфильм, посвященный истории города. «Персонажами» самодельного мультфильма стали фотографии из архива музея и редко выставляемые экспонаты. 
На мероприятии присутствовала руководитель Управления культуры ЗАТО Железногорск Г.А. Тихолаз, выступал певец и композитор Геннадий Новиков, ансамбль «Дуслык».
На фото: мероприятия на Свердлова, 49А.


На фото: мастер-классы в выставочном зале по адресу: Свердлова, 55А на фоне персональной фотовыставки В. Коренко.



На фото: просмотр только что отснятых, смонтированных и озвученных коротких мультфильмов

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Закрыть
Администрация MIG26
Администрация MIG26
29 сентября 2017

Приветствуем тебя дорогой гость в нашем чате! smile-09

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Наш чат