» » » До 16.12.2017 - выставка Бориса Головкина "Всё живое..."

До 16.12.2017 - выставка Бориса Головкина "Всё живое..."

«Всё живое…»

26 ноября 2017 года  состоялось открытие персональной выставки  Бориса Алексеевича Головкина «Всё живое…».

Приуроченное  к 80-летию со дня  рождения художника мероприятие – дань памяти ушедшего из жизни мастера. В музее – это третья по счету выставка произведений Бориса Алексеевича.

Большая часть работ художника -  500 - находится в частных коллекциях. А  в выставочном зале по адресу: Свердлова, 55А представлено всего 45 картин, 33  – из фондов музея.  В них Борис Головкин предстает как художник-реалист. 

Наибольшую известность получили  такие монументальные полотна художника, как  диорама «Прижим»,  до сих пор украшающая зал истории города  в Музейно-выставочном центре,  и  диорама «Бой за деревню Прохоровка», которая  выставлена в в/ч 33/77.

На открытии выставки «Всё живое…»  присутствовала семья художника, а в качестве  почетного гостя мероприятие посетил заместитель председателя Совета депутатов города Коновалов Анатолий Иванович.

 Прозвучали теплые слова в адрес художника, а также его Музы и жены - Тамары Федоровны.  Присутствующими неоднократно было подчеркнуто значение творчества Бориса Алексеевича для нашего города:  его работы отражают этапы истории Железногорска, воспевают  величественную  сибирскую  природу.


 


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Закрыть
Администрация MIG26
Администрация MIG26
29 сентября 2017

Приветствуем тебя дорогой гость в нашем чате! smile-09

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Наш чат