» » Выставка «Жёны героев. Надёжный тыл»

Выставка «Жёны героев. Надёжный тыл»

Железногорск присоединился к Всероссийскому проекту по созданию галереи фотопортретов жён военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции России на Украине. 2 декабря в музее торжественно открыли выставку «Жёны героев. Надёжный тыл».

Организатором и идейным вдохновителем этой акции в нашем городе стала команда АНО «Региональный центр культурных и социальных инициатив "ТРИ ООО"». Музей как главная экспозиционная площадка Железногорска тут же откликнулся, вписав 19 снимков в пространство выставки «Посмотри в глаза. Портрет и образы в искусстве».

Художественные фотопортреты горожанок, чьи мужья посвятили себя служению Родине, повествуют о вере, любви, самоотверженности и стойкости женщин, разделивших судьбу с супругом-военным. Тяжёлый китель на хрупких плечах – символ готовности поддержать бойца в минуты испытаний. Для самих участниц фотосессия стала возможностью познакомиться и поделиться друг с другом заботами и радостью.

О важности и своевременности патриотической фотовыставки на открытии говорили заместитель Главы ЗАТО г.Железногорск Артур Калинин, генеральный директор Горно-химического комбината Дмитрий Колупаев и директор музея Светлана Мартинсон. В честь героинь дня в музее играл духовой оркестр, звучали стихи и песни, и в зале становилось светлее от улыбок и душевных разговоров.

Выставка «Жёны героев. Надёжный тыл» будет работать в течение полутора месяцев. Посетить её можно бесплатно.

Ещё больше фотографий с открытия выставки «Жёны героев. Надёжный тыл» смотрите в альбоме https://vk.com/album-121694222_299875150


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Закрыть
Администрация MIG26
Администрация MIG26
29 сентября 2017

Приветствуем тебя дорогой гость в нашем чате! smile-09

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Наш чат