» » КОГДА УЙДЁМ СО ШКОЛЬНОГО ДВОРА ПОД ЗВУКИ НЕСТАРЕЮЩЕГО ВАЛЬСА.

КОГДА УЙДЁМ СО ШКОЛЬНОГО ДВОРА ПОД ЗВУКИ НЕСТАРЕЮЩЕГО ВАЛЬСА.

В школах Железногорска прозвенел Последний звонок.

К этому радостному и чуточку грустному празднику в фондах музея отыскалась одна памятная фотография. Сделана она таким же майским днём 55 лет назад в Детской музыкальной школе Красноярска-26. Которая, напомним, в этом году отметит 70-летний юбилей.

На снимке 1968 года – выпускники педагога Валентины Николаевны Воробьёвой, юные скрипачи Серёжа Купцов, Ира Харламова и Наташа Ямся вместе с директором школы Людмилой Александровной Кузнецовой и концертмейстером Ольгой Борисовной Зимой.

Для хрупкой девчушки с букетом в центре снимка музыкальная школа станет первой ступенькой в профессию. Ирина Пермякова (Харламова) окончит училище имени Гнесиных и Новосибирскую консерваторию и придет преподавать в родные пенаты.

В 1977 году она примет руководство оркестровым отделением от своего наставника Валентины Николаевны Воробьевой, подготовит немало талантливых и увлеченных учеников – в том числе и нынешнего руководителя отделения Аллу Владимировну Круглову.

За профессиональные достижения и музыкальное просветительство Ирине Анатольевне Пермяковой присвоено высокое звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации». Она и сегодня верна своему педагогическому призванию, учит юных скрипачей владению инструментом и выходит на сцену в составе струнного ансамбля преподавателей «Камерата».

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Закрыть
Администрация MIG26
Администрация MIG26
29 сентября 2017

Приветствуем тебя дорогой гость в нашем чате! smile-09

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Наш чат