» » У НАС В ГОСТЯХ – КРУПНЕЙШИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ РОССИИ

У НАС В ГОСТЯХ – КРУПНЕЙШИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ РОССИИ

Международный день музеев оказался щедр на профессиональные встречи. 18 мая МВЦ посетила делегация Музейного комплекса УГМК из Верхней Пышмы Свердловской области – одного из крупнейших в мире музеев военной и автомобильной техники и истории.

В коллекции Музейного комплекса Уральской горно-металлургической компании порядка 12 тысяч экспонатов, в том числе около 500 образцов военной техники и около 500 советских и зарубежных автомобилей, мотоциклов, велосипедов и других транспортных средств.

Теперь, по словам директора музея УГМК Елены Филатовой, настало время пополнить коллекцию космической техникой. И экспозиция «Космос на связи» железногорского МВЦ стала лучшим местом для предметного знакомства с новым направлением.

Научный сотрудник Сергей Терпигин провел для гостей экскурсию по залу. А детали будущего сотрудничества специалисты Музейного комплекса УГМК обсудили с советником генерального директора АО «РЕШЕТНЁВ» Романом Туркеничем, имеющим большой опыт в создании технических экспозиций предприятия, и директором музея «Ньютон-парк» Антоном Шарыповым, под началом которого был оформлен зал «Космос на связи».

Руководитель МВЦ Светлана Мартинсон поблагодарила коллег-уральцев за визит и на память о встрече подарила им альбомы «Наскальное искусство Среднего Енисея» об уникальных петроглифах музея археологии имени Е.С. Аннинского.

Впечатления гостей лучше всего отражает запись директора крупнейшего технического музея страны Елены Филатовой в книге отзывов: «Прекрасная экспозиция! Просто замечательная! Есть всё, что отличает современный музей. Одна из лучших экспозиций, которые мне доводилось увидеть».


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Закрыть
Администрация MIG26
Администрация MIG26
29 сентября 2017

Приветствуем тебя дорогой гость в нашем чате! smile-09

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Наш чат