» » ЖЕЛЕЗНОГОРСК: ЗАТО ИНТЕРЕСНО!

ЖЕЛЕЗНОГОРСК: ЗАТО ИНТЕРЕСНО!

25-26 апреля в музее принимали съёмочную группу программы Территория культуры Росатома.

Для просветительского проекта «ЗАТО интересно» о российских атомградах Железногорск должен показать «товар лицом», то есть самые представительные и «вкусные» достопримечательности города. И да, друзья! Экспозиция «Космос на связи» – одна из таких локаций!

Профи видеосъемки Семён и Алексей прошли историю АО «РЕШЕТНЁВ» вдоль и поперек. Сняли экскурсию для старшеклассников и звёздный квест для малышей, зафиксировали спецэффекты с Белкой и Стрелкой и взяли парочку интервью.

Экскурсоводы музея Татьяна Семенкова и Юлия Кравченко презентовали космическую ипостась Железногорска на «пять с плюсом» и задали тон для последующего знакомства с городом.

Вы спросите, а что же дальше? А дальше будет смонтирован 12-минутный тревел-ролик в формате видеоблога о Железногорске, чтобы интернет-аудитория смогла если не вживую, то хотя бы виртуально познакомиться с красотами и потенциалом города таёжной зари.

Подобные ролики уже отсняты в путешествиях по уральским ЗАТО Росатома – Новоуральску, Лесному, Снежинску, Озерску и Трёхгорному. Железногорск же открыл тур по атомградам Сибири. И начал – что примечательно – со знакомства с сибирской прикладной космонавтикой.

В общем, технологии новые, а принцип – классический. Город открывается через музей!










Добавить комментарий

Оставить комментарий

Закрыть
Администрация MIG26
Администрация MIG26
29 сентября 2017

Приветствуем тебя дорогой гость в нашем чате! smile-09

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Наш чат