» » ХРАНИМ ИСТОРИЮ, ДВИГАЕМ НАУКУ!

ХРАНИМ ИСТОРИЮ, ДВИГАЕМ НАУКУ!

Музейный Фонд редких книг пополнился монографией Натальи Викторовны Мельниковой «Советский атомный проект: опыт кадрового обеспечения», которая вышла тиражом 500 экземпляров в издательстве РОССПЭН в 2022 году. 

Книгу прислала автор, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института истории и археологии УрО РАН (Екатеринбург), – в знак благодарности за предоставленные материалы из фондов МВЦ Железногорска.

В списке авторитетных источников для монографии значатся книги и статьи известных железногорцев – исследователя истории секретной атомной стройки п/я 9 Сергея Кучина, почетного гражданина Железногорска, и доктора исторических наук Григория Реута, который посвятил много времени изучению особенностей и идентичности закрытых атомных городов системы Минсредмаша СССР.

В свое время Сергей Павлович и Григорий Александрович работали научными сотрудниками Музейно-выставочного центра и внесли большую лепту в становление научно-исследовательской работы в МВЦ.

Мы рады, что материалы музея по-прежнему востребованы в академической среде и полезны для информационного обеспечения исторической науки. В год 35-летия МВЦ такое признание нашей работы особенно ценно и важно.


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Закрыть
Администрация MIG26
Администрация MIG26
29 сентября 2017

Приветствуем тебя дорогой гость в нашем чате! smile-09

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Наш чат