» » ВЫСТАВКА «ДОБРЫХ РУК МАСТЕРСТВО» – В НОМИНАЦИИ «КУЛЬТУРНОЕ СОБЫТИЕ-2022»!

ВЫСТАВКА «ДОБРЫХ РУК МАСТЕРСТВО» – В НОМИНАЦИИ «КУЛЬТУРНОЕ СОБЫТИЕ-2022»!



‼Голосуй за музей на сайте Администрации ЗАТО г.Железногорск https://lk.admk26.ru/passport/login

✅ Выставка декоративно-прикладного творчества горожан «Добрых рук мастерство» открылась в музее 9 декабря прошлого года и стала финальным аккордом масштабного проекта «Традиции живая нить», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.

✅ 50 железногорских мастеров и рукодельниц представили в экспозиции 461 работу, причем 28 авторов своё умение на публике показывали впервые.

✅ Рукотворные шедевры были выполнены в разных техниках и жанрах: керамика, вязание, художественная ковка, куклы ручной работы, вышивка и бисероплетение, живопись и графика, изделия из текстиля, картины с аппликацией из ткани и шерсти, стимпанк, авторские украшения, скрапбукинг и многое другое.

✅ Пространство выставки «Добрых рук мастерство» стало площадкой для проведения мастер-классов по рукоделию, познавательного квеста для школьников «Ожившие ремесла» с технологией дополненной реальности и создания коллективного арт-объекта «Связующая нить».

✅ В Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России музей провел большую работу по возрождению интереса к творчеству железногорских мастеров и выявлению новых имен в сфере научно-художественных промыслов.

✅ Впервые в истории Железногорска сформирован электронный каталог городских мастеров декоративно-прикладного искусства «Живое ремесло Железногорска» из 100 имен.

???? Познакомиться с творчеством городских умельцев и рукодельниц можно на сайте https://zrz26.ru/
#ЗАТОКультура #НеделяКультурыЗАТО


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Закрыть
Администрация MIG26
Администрация MIG26
29 сентября 2017

Приветствуем тебя дорогой гость в нашем чате! smile-09

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Наш чат