» » ПУШКИНСКАЯ КАРТА – КУЛЬТУРНЫЙ ПРОВОДНИК!

ПУШКИНСКАЯ КАРТА – КУЛЬТУРНЫЙ ПРОВОДНИК!

10 июля в музее побывали 75 абитуриентов Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России . Будущие спасатели познакомились с возможностями всероссийской программы «Пушкинская карта» и по культурному «вездеходу» посетили экспозиции «Космос на связи» и «От рядового до генерала».

Юноши и девушки, приехавшие в Железногорск из разных уголков Сибирского региона, через музей открывали для себя город, в котором им предстоит учиться и жить ближайшие несколько лет. Научный сотрудник Сергей Терпигин рассказал без пяти минут курсантам о достижениях и возможностях АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва, а экскурсовод Татьяна Семенкова – об участниках Великой Отечественной войны, чьи имена тесно связаны с Железногорском.

В завершении экскурсии сотрудники музея пожелали ребятам успешно сдать экзамены и пригласили их на новые выставки. Благо, возможности Пушкинской карты позволяют ее владельцам бывать на вернисажах, лекториях и культурных акциях совершенно бесплатно.

Купить билеты по Пушкинской карте на выставки в Музейно-выставочном центре можно по ссылке:
https://vmuzey.com/museum/muzeyno-vystavochnyy-centr-g-zheleznogorska

Узнать, как принять участие в программе, можно здесь: https://www.culture.ru/pushkinskaya-karta
#пушкинскаякарта #Музей_Железногорска #Железногорск #КультураКрасноярья


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Закрыть
Администрация MIG26
Администрация MIG26
29 сентября 2017

Приветствуем тебя дорогой гость в нашем чате! smile-09

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Наш чат